Почетна / АРХИВА / ПРИГЛАШЕНИЕ НА СЕДЬМОЙ МОЛИТВЕННЫЙ ЦЕРКОВНО-НАРОДНЫЙ СОБОР

800 лет автокефалии Сербской Православной Церкви

П Р И Г Л А Ш Е Н И Е   Н А   С Е ДЬ М О Й   М О Л И Т В Е Н Н Ы Й

Ц Е Р К О В Н О – Н А Р О Д Н Ы Й   СОБОР

Епархия Рашско-Призренская в изгнании Сербской Православной Церкви и в этом году организует Молитвенный церковно-народный Собор. Нынешный, седьмой по счёту, Собор состоится 2 июня 2019 года в монастыре Святителя Николая Чудотворца, в селе Лознице, что возле города Чачка.

Епархия Рашско-Призренская в изгнании приглашает принять участие в нём православных всего мира, стоящих на позициях защиты веры святоотеческой, и тех, кто отмежевался от последователей всеереси экуменизма, в соответствии с 15 правилом Константинопольского Двукратного Собора.

Собор этого года посвящён прославлению 800-летия автокефалии СПЦ.

Работа Собора начинается совершением Божественной литургии, за которой будет предстоятельствовать Его Преосвященство Епископ Рашско-Призренской епархии в изгнании Артемий. Начало Литургии в 9:00 часов. После Божественной литургии и небольшого угощения, в 12:00 часов состоятся торжествен ныечтения и концерт.

Добро пожаловать!

Епархия Рашско-Призренская в изгнании